Latest News

Jadwal dan bagan pertandingan Piala Dunia 2014

Jadwal dan bagan pertandingan Piala Dunia 2014 - Piala dunia 2014 akan segera berlangsung, Pesta akbar pertandingan sepakbola sejagat ya akan dilaksanakan di Brasil ini telah menjadi bahan perbincangan yang mengemuka saat ini. Para mania sepakbola akan dimanjakan dengan pertandingan sepakbola yang menampilkan para pemain profesional yang selama ini banyak merumput di klub klub kelas atas di benua eropa, asia dan sebagainya. Untuk dapat lebih mudah dalam menonton sepakbola di televisi, adanya jadwall pertandingan piala dunia yang lengkap dan bagan pertandingannya sangat penting. Untuk itu saya ulas dan sampaikan jadwal dan bagan pertandingan sepakbola piala dunia 2014 yang dilaksanakan di brasil nanti

Secara lengkap jadwal dan bagan pertandingan piala dunia 2014 beserta stadion tempat berlangsungnya pertandingan sebagai berikut

Jadwal Pertandingan dan jam tayangnya untuk Waktu di Wilayah Indonesia bagian Barat (WIB)

GRUP A

13 Juni 2014 (03.00 WIB) Brasil vs Kroasia (Sao Paulo)

13 Juni 2014 (23.00 WIB) Meksiko vs Kamerun (Natal)

18 Juni 2014 (02.00 WIB) Brasil vs Meksiko (Fortaleza)

19 Juni 2014 (05.00 WIB) Kamerun vs Kroasia (Manaus)

24 Juni 2014 (03.00 WIB) Kamerun vs Brasil (Brasilia)

24 Juni 2014 (03.00 WIB) Kroasia vs Meksiko (Recife)

GRUP B

14 Juni 2014 (02.00 WIB) Spanyol vs Belanda (Salvador)

14 Juni 2014 (05.00 WIB) Chile vs Australia (Cuiaba)

18 Juni 2014 (23.00 WIB) Australia vs Belanda (Porto Alegre)

19 Juni 2014 (02.00 WIB) Spanyol vs Chile (Rio De Janeiro)

23 Juni 2014 (23.00 WIB) Australia vs Spanyol (Curitiba)

23 Juni 2014 (23.00 WIB) Belanda vs Chile (Sao Paulo)

GRUP C

14 Juni 2014 (23.00 WIB) Kolombia vs Yunani (Belo Horizonte)

15 Juni 2014 (08.00 WIB) Pantai Gading vs Jepang (Recife)

19 Juni 2014 (23.00 WIB) Kolombia vs Pantai Gading (Brasilia)

20 Juni 2014 (05.00 WIB) Jepang vs Yunani (Natal)

25 Juni 2014 (03.00 WIB) Jepang vs Kolombia (Cuiaba)

25 Juni 2014 (03.00 WIB) Yunani vs Pantai Gading (Fortaleza)

GRUP D

15 Juni 2014 (02.00 WIB) Uruguay vs Kosta Rika (Fortaleza)

15 Juni 2014 (05.00 WIB) Inggris vs Italia (Manaus)

20 Juni 2014 (02.00 WIB) Uruguay vs Inggris (Sao Paulo)

20 Juni 2014 (23.00 WIB) Italia vs Kosta Rika (Recife)

24 Juni 2014 (23.00 WIB) Italia vs Uruguay (Natal)

24 Juni 2014 (23.00 WIB) Kosta Rika vs Inggris (Belo Horizonte)

GRUP E

15 Juni 2014 (23.00 WIB) Swiss vs Ekuador (Brasilia)

16 Juni 2014 (02.00 WIB) Prancis vs Honduras (Porto Alegre)

21 Juni 2014 (02.00 WIB) Swiss vs Prancis (Salvador)

21 Juni 2014 (05.00 WIB) Honduras vs Ekuador (Curitiba)

26 Juni 2014 (03.00 WIB) Honduras vs Swiss (Manaus)

26 Juni 2014 (03.00 WIB) Ekuador vs Prancis (Rio De Janeiro)

GRUP F

16 Juni 2014 (05.00 WIB) Argentina vs Bosnia (Rio De Janeiro)

17 Juni 2014 (02.00 WIB) Iran vs Nigeria (Curitiba)

21 Juni 2014 (23.00 WIB) Argentina vs Iran (Belo Horizonte)

22 Juni 2014 (05.00 WIB) Nigeria vs Bosnia Cuiaba)

25 Juni 2014 (23.00 WIB) Nigeria vs Argentina (Porto Alegre)

25 Juni 2014 (23.00 WIB) Bosnia vs Iran (Salvador)

GRUP G

16 Juni 2014 (23.00 WIB) Jerman vs Portugal (Salvador)

17 Juni 2014 (05.00 WIB) Ghana vs Amerika Serikat (Natal)

22 Juni 2014 (02.00 WIB) Jerman vs Ghana (Fortaleza)

23 Juni 2014 (05.00 WIB) Amerika Serikat vs Portugal (Manaus)

26 Juni 2014 (23.00 WIB) Amerika Serikat vs Jerman (Recife)

26 Juni 2014 (23.00 WIB) Portugal vs Ghana (Brasilia)

GRUP H

17 Juni 2014 (23.00 WIB) Belgia vs Aljazair (Belo Horizonte)

18 Juni 2014 (05.00 WIB) Rusia vs Korea Selatan (Cuiaba)

22 Juni 2014 (23.00 WIB) Belgia vs Rusia (Rio De Janeiro)

23 Juni 2014 (02.00 WIB) Korea Selatan  vs Aljazair (Porto Alegre)

27 Juni 2014 (03.00 WIB) Korea Selatan vs Belgia (Sao Paulo)

27 Juni 2014 (03.00 WIB) Aljazair vs Rusia (Curitiba)

16 BESAR

28 Juni 2014 (23.00 WIB) Juara Grup A vs Runner-up Grup B (Belo Horizonte)

29 Juni 2014 (03.00 WIB) Juara Grup C vs Runner-up Grup D (Rio de Janeiro)

29 Juni 2014 (23.00 WIB) Juara Grup B vs Runner-up Grup A (Fortaleza)

30 Juni 2014 (03.00 WIB) Juara Grup D vs Runner-up Grup C (Recife)

30 Juni 2014 (23.00 WIB) Juara Grup E vs Runner-up Grup F (Brasilia)

01 Juli 2014 (03.00 WIB) Juara Grup G vs Runner-up Grup H (Porto Alegre)

01 Juli 2014 (23.00 WIB) Juara Grup F vs Runner-up Grup E (Sao Paulo)

02 Juli 2014 (03.00 WIB) Juara Grup H vs Runner-up Grup G (Salvador)

PEREMPAT FINAL

04 Juli 2014 (23.00 WIB) Perempat Final 1 (Rio de Janeiro)

05 Juli 2014 (03.00 WIB) Perempat Final 2 (Fortaleza)

05 Juli 2014 (23.00 WIB) Perempat Final 3 (Brasilia)

06 Juli 2014 (03.00 WIB) Perempat Final 4 (Salvador)

SEMIFINAL

09 Juli 2014 (03.00 WIB) Semifinal 1 (Belo Horizonte)

10 Juli 2014 (03.00 WIB) Semifinal 2 (Sao Paulo)

PEREBUTAN TEMPAT KETIGA

13 Juli 2014 (03.00 WIB) Kalah SF 1 vs Kalah SF 2 (Brasilia)



FINAL


14 Juli 2014 (02.00 WIB) Pemenang SF 1 vs Pemenang SF2 (Rio de Janeiro)

sedangkan bagan pertandingan piala dunia 2014 sebagai berikut (klik gambar untuk memperbesar)

bagan pertandingan piala dunia 2014

Demikian jadwal dan bagan pertandingan Piala Dunia 2014 yang akan diselenggarakan di Brazil yang akan mulai tayang tanggal 13 juni 2014 ini. Jika anda berkenan boleh klik tombol Like Facebook atau tweet atau G+1 serta bagikan info ini supaya teman-teman anda juga bisa membaca berbagai informasi tips manfaat terbaru dari blog ini Terimakasih.

Informasi dan Tips Designed by Templateism.com Copyright © 2014 | Redesign by jatger.net 2010-2016 | DMCA.com

Gambar tema oleh Bim. Diberdayakan oleh Blogger.
Published By Informasi dan Tips